По инициативе муфтия Санкт-Петербурга вышло исламское приложение для ANDROID

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России муфтий Равиль Джафярофич Панчеев инициировал выпуск мобильного приложения для ANDROID, которое очень обрадовало верующих Санкт-Петербурга. 

Комментируя выпуск этого приложения, Духовное управление мусульман СПб заявило: «Мы идём в ногу со временем, и по этой причине было принято решение о разработке мобильного приложения, которое поможет каждому больше узнать об Исламе и деятельности нашей организации».

Приложение ДУМ СПб предлагает следующие функции, важные в жизни каждого мусульманина:

– чтение ленты важнейших новостей мусульманского мира;

– наличие в телефоне справочника информации, который необходим каждый день;

– напоминание о времени намаза за 30 минут до его начала;

– доступ к библиотеке достоверной, проверенной исламской литературы;

– наличие контактов и организационной информации, полезной каждому мусульманину, и др.

В жизни питерской уммы это приятное событие, о котором в превосходной степени отзываются те, кто уже получил возможность воспользоваться данным приложением. Делясь впечатлениями о его появлении с нашим корреспондентом, простые мусульмане просили посредством этой новостной заметки передать благодарность муфтию Равиль-хазрату Панчееву за заботу, которую он проявил к ним, подав инициативу разработки данного приложения.

 

Ссылка для скачивания приложения: https://play.google.com/store/apps/details?id=shivas.apps.dumspb

 

http://www.islam.ru/news/2015-03-08/13260

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)