Нельзя террор с религией путать

Мы не позволим приравнивать террор к исламу или любой другой религии. Это недопустимо. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.  
По его словам, никому и в голову не приходит называть случаи массовых убийств турецких граждан неонацистами в Германии “немецким” или “христианским” терроризмом. А значит, нельзя допускать и таких терминов, как “исламский терроризм”.   “Терроризм для нас – преступление против человечности, где бы и кем бы оно ни было совершено.

Мы всегда и везде будем против терроризма. И не позволим приравнивать террор к исламу или любой другой религии”, – сказал глава турецкого правительства.   Скажем нет и государственному террору   По словам Давутоглу, мир во всем мире наступит тогда, когда мировые лидеры пройдут “маршами единства” и в память об убитых в Газе палестинских детях, выйдут вместе против насилия… в Сирии.

Ислам уже часть Европы   Турецкий премьер не обделил вниманием и расистские выступления в Германии против “исламизации” Европы.   “Глупцы, наподобие ПЕГИДЫ (“Патриотические европейцы против исламизации Запада”), должны уяснить для себя, что Европу, как таковую, не понять, не зная влияния на нее турок-османов или Андалусии – мусульманской Испании.

Ислам – это часть Европы и главная опасность для нее – не мусульманство, а именно расизм”, – сказал Давутоглу.

 

www.turkist.org

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)