Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России поздравляет правоверных мусульман с наступающим праздником Ураза-Байрам

05 июля 2016 года, вторник – “УРАЗА-БАЙРАМ”

Именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Дорогие правоверные мусульмане!

Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России приветствует всех правоверных мусульман и обращается с мольбами Всевышнему Аллаху о даровании всем нам нескончаемых Его щедрот и милостей в эти Благословенные дни месяца Рамазана и Ночи Предопределения (Лейлат уль-Кадр). Пусть этот священный месяц принесет всем мир, добро, благоденствие и духовное очищение.

В эти дни мы молимся и прославляем Всевышнего Творца. Пост – это время когда человек сострадает и сочувствует тем, кто нуждается в нашей поддержке и нашей помощи, проявляя милосердие и сострадание. Поистине, самосовершенствование не бывает без трудностей и без терпения, а в месяце Рамазан испытывается наша терпимость, наша сила духа, сила воли и глубина нашей Веры. Искренне желаю всем мусульманам ниспослания милости, благословения Всевышнего, мира и благополучия нашей стране – Великой России!

Молю Всевышнего Аллаха принять наш Пост, простить наши грехи, открыть нам врата Рая и защитить от огня Ада! Надеюсь, что все лучшее, что приобретено нами в этот месяц мы сохраним в течение всего года и всей дальнейшей жизни. АМИНЬ!

С добрыми молитвами,

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России,

имам-хатыб Санкт-Петербургской Соборной мечети

Равиль-Хазрат ПАНЧЕЕВ

Ураза-Байрам Объявление о начале праздничной молитвы

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)