Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев и делегация из Узбекистана встретилась с узбеками-мигрантами.

В воскресенье – 30 сентября – на трех площадках Санкт-Петербурга, в том числе на территории Ленинградского Дворца Молодежи в рамках цикла мероприятий с визитом представителей Управления мусульман Узбекистана, прошла встреча с трудовыми мигрантами, направленная на профилактику экстремизма. Состоялся диалог Муфтия, Председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеева и представителей Духовного управления мусульман Узбекистана с узбеками. На встречу пришли более 2 тысяч мигрантов.

Мусульманам рассказали об опасности вовлечения в экстремистские течения. Богословы в своих выступлениях подробно, на родном языке и в доступной форме разъяснили, что Ислам не приемлет терроризм и любое насилие. Объяснили методы и уловки радикалов, а также, с позиций Ислама, дали оценку подобным действиям и рассказали как не попасть на уловки вербовщиков.

В ходе встречи имамы отвечали на вопросы, интересующие участников.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)