Мавлид ан-Набий на берегах Невы

Сегодня, 26 декабря, впервые в истории Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошел праздник в виде концерта в честь Мавлида ан-Набий – Дня рождения пророка Мухаммада (мир ему),

организованный Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Соборной мечети во главе с Муфтием Равиль-Хазратом Панчеевым и КЦ “Дагестан” Исагаджи Османовым. Праздник состоялся в Киноконцертном зале гостиницы “Москва”.
Цель мероприятия: показать любовь к нашему Пророку Мухаммаду, да благословит его Всевышний и приветствует. Люди заранее интересовались, когда именно пройдет этот праздник. В проведении подобных мероприятий мы видим духовный рост пришедших на праздник. В нашем обществе сегодня как никогда необходима стабильность и на этом празднике мы говорим о стабильности межнациональных отношений в нашем регионе.

В разных регионах нашей страны Мавлид ан-Набий в таком концертном формате очень популярен, концерт это тоже форма призыва, но немного необычная, а главное, они узнают о пророке Мухаммаде, о его жизни, а это очень сильно влияет на людей.

IMG-20151226-WA0023 IMG-20151226-WA0018 IMG-20151226-WA0016 IMG-20151226-WA0025

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)