Главная магистраль – “Дорога Жизни”

Сегодня, 23 января, по инициативе Муфтия Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрата Панчеева была организована встреча ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда. Уже стало традицией ежегодно несколько раз в год организовывать экскурсии по памятным местам блокадного Ленинграда. В этот раз организаторы выбрали важное направление – “Дорога Жизни” – единственная магистраль, связывающая город на Неве с большой страной. Участники патриотического мероприятия посетили памятник “Разорванное кольцо” и музей “Дорога Жизни”.

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев поблагодарил заведующего филиалом Центрального военно-морского музея “Дорога Жизни” Виктора Степановича Березняцкого за организацию показа экспозиций музея, посвященных важной магистрали снабжения осажденного города и обороны Ленинграда. В нерабочий день для музея специально провели экскурсию для участников нашего мероприятия.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)