Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги прочитал лекцию в СПбГУ

01 апреля, глава Всемирной исламской лиги Мухаммад Абдул Карим аль-Исса выступил с лекцией «Мир цивилизаций» в Санкт-Петербургском государственном университете.

Он рассказал о взаимодействии разных культур и поделился взглядом на то, почему одни цивилизации расцветают и развиваются на протяжении многих веков, а другие приходят к упадку и гибели. Выступающий также подчеркнул, что гармоничное глобальное сосуществование обществ невозможно без открытости и взаимоуважения. В качестве примера богослов привел Россию – многонациональное государство, в котором живут более 25 миллионов мусульман. В рамках пребывания в северной столице, гости из Саудовской Аравии посетили Соборную мечеть на Петроградской стороне. Почетную делегацию встретил муфтий Санкт-Петербурга Равиль Панчаев, который провел экскурсию и рассказал о петербургских мусульманах.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)