Ежегодный Санкт-Петербургский конкурс чтецов Корана

Сегодня, 27 июня, в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Санкт-Петербургский религиозный мир» в присутствии гостей Конференции в Мемориальной мечети имени Муфтия Жафяра-Хазрата Пончаева торжественно открылся и прошел Ежегодный Санкт-Петербургский детский конкурс чтецов Корана.

Проведение конкурса приурочено к 10-летию Мемориальной мечети имени муфтия Жафяра-Хазрата Пончаева в Приморском районе Санкт-Петербурга и 25-летию Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Организаторами конкурса выступили:

– Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России;

– Мемориальная мечеть имени Муфтия Жафяр-Хазрата Пончаева;

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев поблагодарил организаторов и участников, которые были задействованы в проведении Конкурса, выразил благодарность Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Фонду поддержки исламской культуры науки и образования, а также поварам за организацию питания участников и обслуживания прихожан мечетей.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)