Духовная безопасность России

7 ноября 2016 года в конгресс-холле «Васильевский» прошел  II Форум православной общественности, панельная дискуссия с участием представителей традиционных религий России на тему: «Духовная безопасность России». В работе Форума активное участие принял Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев, выступая перед участниками высказал свое мнение по духовной безопасности России с учетом современных реалий.

Форум прошел по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось пленарное заседание и панельные дискуссии второго форума православной общественности Санкт-Петербурга. Организаторами форума наряду с Санкт-Петербургской епархией выступили Совет православных общественных объединений Санкт-Петербурга, АНО “Центр этнорелигиозных исследований”, ТО «Возрождение» и конгресс-холл «Васильевский» (Санкт-Петербургский художественный музей).

Тема нынешнего форума: «Опыт участия православной общественности в реализации Стратегии национальной безопасности России: импортозамещение смыслов, духовная безопасность, традиционные ценности, общественная консолидация». В прошлом году был проведен первый форум под председательством митрополита Варсонофия, на котором и был учрежден Совет православных общественных объединений.

Задачами форума были:
– Обсуждение идейно-теоретических обоснований русской модели государственности и возможных форм социальной мобилизации россиян;
– Консолидация патриотических сил региона на духовно-нравственных началах, разработка стратегии противодействия антипатриотическим силам и разобщающим тенденциям в российском социуме;
– Поддержка курса руководства страны и Санкт-Петербурга по возрождению духовно-патриотической работы с детьми и молодежью;
– Разработка стратегии противодействия антисемейным и ювенальным технологиям.

Форум проходил на разных площадках Санкт-Петербурга и включил в себя деловую программу, культурно-просветительскую, выставочную, образовательную, миссионерскую и молодежно-патриотическую.

image-07-11-16-20-26 image-07-11-16-20-26-2 image-07-11-16-20-26-4

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)