День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 по 27 января состоялись возложение венков, цветов и траурная молитва в местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда.

   Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России во главе с муфтием, жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны совершили поминальную молитву.

   В 13.00 в ресторане «Навруз» на Ленинском пр., 125 Духовное управление мусульман и активисты Санкт-Петербургской Соборной мечети вместе с блокадниками более 100 человек праздновали 70 летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и провели Мавлид – Рождение Пророка Мухаммада (САС).

27 января в 11.00 на проспекте Непокоренных прошел парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа. Среди приглашенных гостей на смотр парада был Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев.

Пресс-служба ДУМ СПб

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)