Делегация Государственного управления КНР по делам религии посетила Санкт-Петербург

Сегодня, 31 мая, в благословенный пятничный день, состоялась встреча Муфтия, Председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеева с делегацией Государственного управления Китайской Народной Республики по делам религии во главе с У Гошеном.

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев вместе с участниками делегации, в которую также входили представители всекитайских религиозных объединений – заместитель Китайской исламской ассоциации  Цун Эньлинь, заместитель председателя Китайской буддийской ассоциации  Цзе У, заместитель председателя Китайской даосской ассоциации  Мэн Чжилин, посетили Санкт-Петербургскую Соборную мечеть. Муфтий поведал гостям об уникальной истории строительства и существования религиозного сооружения, в свое время столичной и имперской мечети. 

Встреча прошла в очень дружественной атмосфере, стороны отметили взаимопонимании. Также в ходе встречи не раз подчеркивалась особая важность сохранения культурных традиций и исторического наследия в деле процветания цивилизации. Российская Федерация и Китайская Народная Республика обладают богатой историей, опытом, обмен которым приносит пользу каждой стороне.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)