Турнир по мини-футболу на Кубок 70-летия Победы

Сегодня, 17 мая,  прошел турнир по мини-футболу на Кубок 70-летия Победы, приняли участие команды основных религиозных конфессий Санкт-Петербурга.

По результатам игры команда мусульман заняла 3 место.

Игры прошли на стадионе Нова Арена (Гражданский пр., 100).

афиша для конфессий А2 соглас нов афиша общая А2 испр

В Санкт-Петербурге прошел открытый международный турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и Спартакиада среди представителей религиозных конфессий Северной столицы. Соревнования были посвящены 70-летию Великой Победы.

Турнир по мини-футболу, прошедший в спортивном комплексе “Нова-Арена” на Гражданском пр.,стартовал 15 мая и завершился 17 числа. Соревнования были организованы АНО “Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова” и состоялись при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Целью данных соревнований является не только пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших команд и игроков, но, прежде всего, поддержка детей из детских домов. Участие в турнире помогает им расширить круг общения, вырваться из привычной среды, получить заряд положительных эмоций. Кроме того, эти соревнования, посвященные Победе советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., призваны напомнить детям о подвиге предков, послужить патриотическим воспитательным целям.

 

В рамках данного турнира прошла Спартакиада по следующим видам спорта: мини-футбол, стритбол, настольный теннис. В спартакиаде приняли участие следующие команды:

Сборная Русской Православной Церкви – Митрополия СПб;

– Сборная мусульманской общины СПб;

– Сборная Армянской Апостольской Церкви;

– Сборная Лютеранской Церкви Ингрии;

– Сборная иудейской религиозной общины СПб – СК Маккаби;

– Сборная буддийской общины дацана Гунзэчойнэй.

Проведение подобного спортивного мероприятия призвано служить формированию толерантности, что, безусловно, особенно важно для юных граждан нашего многоконфессионального государства.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)