Гражданский брак – прямая дорога в Ад!

Популяризация свободы в нашем обществе дошла до пиковой крайности. Ветер, пришедший с Запада, дурно пахнет. Общество превратилось в полную аморальность!

Гражданский брак (сожительство), временный брак, фиктивный брак, многоженство без заключения никаха, любовницы, добрачные отношения с многочисленными партнёрами, измены в браке, девочки на вечер, модели в нижнем белье на различных мероприятиях, эскорт-услуги (сопровождение клиента на встречах, отдыхе для формирования последнему соответственного имиджа. В подавляющем числе случаев под видом эскорт-услуг занимаются скрытой проституцией.

Девушки, отпущенные на произвол судьбы родителями на заработки в другие страны, из СНГ в Россию зачастую попадают в бордели. И родители не интересуются своими отпрысками.

Флирт женатых людей в социальных сетях, знакомства без намерения жениться, встречи для «поддержания здоровья», интим втроём, однополые браки, порнография везде и всюду. Или обратная крайность – безбрачие, монашество.

Люди просто забыли: для чего они на свет родились. Примитивное удовлетворение своих физических потребностей. Человек, наделенный Богом разумом, стал вести себя ровно так же, как животное, как бегемот или обезьяна. Как можно было так опуститься? И это в 21 веке, когда, казалось бы, люди должны становиться лучше, чем в прежнее время. Здания стали строить до небес, а сами опустились ниже плинтуса.

В Священном Коране ясно сказано в суре «ар-Рум»:

«Из знамений Его – то, что Он сотворил из вас самих жён для вас, чтобы вы находили успокоение в них, и учредил любовь и взаимную благосклонность между вами. Воистину, во всём этом – ясные знамения для людей, которые размышляют». (30:21)

В хадисе Пророка Мухаммада . (мир ему и благословение) говорится: «Женитесь, размножайтесь, так как в день Страшного Суда я буду славен перед Аллаhом вами, моей Уммой».

В Коране ясно показан путь для счастья, дорога в Рай. Но люди намеренно выбрали дорогу в Ад.

Воспитание в семье перестало включать в себя духовное, нравственное воспитание и перешло по большому счёту в исключительно материальное обеспечение. Однако детей нужно не только кормить, обувать и одевать. Их нужно воспитывать!

Иначе вырастет моральный урод, который в итоге никогда не познает сам, что такое счастье и испортит жизнь другим людям, испортит жизнь девушке, испортит жизнь парню и их родителям. О важности нравственного воспитания свидетельствуют многочисленные хадисы Пророка ..

Передаётся, что Посланник Аллаhа . сказал: «Самое ценное, что даёт отец своему ребёнку – хорошее воспитание». (приводится у имама ат-Тирмизи)

Ибн Аббас (да будет доволен им Аллаh) передал со слов нашего господина Мухаммада .: «Чтите ваших детей и хорошо воспитывайте их». (Ибн Маджа)

О важности нравственного воспитания свидетельствует и другой хадис, где говорится: «Обучайте ваших детей и домочадцев нравственности и воспитывайте их». (Абд ур-Раззак)

Матери и отцы, видя, как их сыновья «гуляют», даже одного слова против этого поведения не говорят. «Пусть погуляет, поживёт для себя», «молодой ещё, чтоб жениться, куда спешить?». Таковы их частые оправдания. А стоит парню привести в дом ту, с который он жил год или два, и сказать «Мама, я решил жениться», как тут же родители вступают в штыки. Да у неё глаза узкие, да бедная она, да она старше тебя на три года, да она другой нации. И несут всякую чушь, лишь бы отговорить сына вступить на чистый путь! Жить значит можно с ней – хорошая, а вступить в брак – нет, плохая.

Так и хочется задать таким мамашам и папашам вопрос: «А если бы с вашей доченькой любимой так поступили бы?»

Вы тут же изменили свою позицию в обратную сторону. В хадисе, приведённом имамом Ахмадом, говорится: «Пожелай другим то, что желаешь самому себе, и не желай другим того, чего не желаешь себе».

Или другая ситуация. Дочь не вышла замуж и мама, желая «добра», говорит ей: «Может тебе сойтись с кем-нибудь?» То есть жить с ним можно, а вот заключать брак в соответствии с требованиями религии – не надо. Да и стоит ли ожидать бараката, если отношения начинались с запретного, грешного?

Ещё ужаснее то, что внебрачные отношения стали предметом гордости. Мужчины друг перед другом хвалятся, у кого, и сколько было девушек и какие они «герои», повышая свой грязный рейтинг среди друзей. Забывают об элементарной стеснительности и скромности, которые являются важными составляющими Веры. Не задумываются, что этот грех перейдёт на их родственников: жён, сестер, дочерей, внучек. Как они поступают с чужими женщинами, так могут поступить и с их близкими. Это очень грешный и мерзкий поступок перед Всевышним Аллаhом.

«Среди худших людей перед Аллаhом в День Воскрешения — тот муж, который вступает в интимную близость со своей женой, а потом рассказывает о ней (жене) другим». (Муслим)

А что же такое гражданский брак, временный брак, добрачные отношения, измена супругов с точки зрения религии?

Это есть прелюбодеяние – грех, который был запрещён во всех Священных Писаниях – в Торе, в Евангелии, в Псалтыри. Зина́ (араб. زنا‎‎ — «прелюбодеяние») — в исламском праве (фикх) – незаконная половая связь между людьми, которые не состоят в браке. Это один из тяжких грехов наряду с многобожием, идолопоклонством, убийством! Только задумайтесь!

О некоторых сподвижниках Пророка . (да благословит его Аллаh и приветствует) передают, что они сказали: «Вы остерегайтесь прелюбодеяния, поистине, в нём есть три убытка на этом свете и три на том».

Что касается трех убытков, которые ожидают на этом свете: уйдёт благодать (баракат) с удела (ризк), произойдёт лишение всех благ и на провинившемся будет гнев в сердцах людей. Убытки, которые ожидают его в Судный день – это гнев Всевышнего, страшный и трудный отчёт, и вхождение в Ад, названный Аллаhом «Кубра».

Однажды к Пророку .  (да благословит его Аллаh и приветствует) пришли ангелы Джабраил и Микаил (мир им) и сказали ему: «В Аду мы видели печь, из которой доносились страшные стоны. Мы заглянули туда: это была печь с узким горлом и широким дном, в ней лежали голые мужчины и женщины. Внизу были видны языки пламени и оттуда доносились страшные крики. Их снова поднимали и снова сжигали». «О Джабраил, кто эти люди?», – спросил Пророк .. «Это люди, занимавшиеся прелюбодеянием», – был ответ.

Ещё в глубокой древности у наших предков существовал свод нравственных правил о целомудрии и наследственности. Они знали, что от девушки легкого поведения не бывает хорошего потомства. В годы Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16–20 лет, обнаружил, что 90 % из них были девственницами. Он обратился к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной, убеждая его, что невозможно в принципе, победить народ с такой высокой нравственностью…

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Воистину тот, кто сбережёт свою молодость, войдёт в Рай». Молодому человеку в это смутное время достаточно соблюдать столпы Ислама, избегать тяжких грехов, и ему гарантирован Рай. Что касается владельцев заведений, предоставляющих другим возможность для совершения прелюбодеяния и других тяжких грехов, то тем самым они совершают больший грех, чем сами прелюбодеи. Потому что, их посетители, совершив грех, уходят оттуда. Хозяевам записывается столько же грехов прелюбодеяния, сколько совершает там каждый посетитель. А какой же на самом деле грех прелюбодеяния?

В Коране есть аят 32 суры «аль-Исра», который порицает прелюбодеяние:

«Не приближайтесь к прелюбодеянию! Поистине, это чрезмерно скверное, мерзкое, развратное деяние, вызывающее гнев Всевышнего. И поистине, те, кто следуют по этому пути прелюбодеяния, находятся на очень плохой и злополучной дороге».

Страшная кара Всевышнего постигает людей, которые погрязли в неверии, пьянстве и распутстве. Примером этому служит народ Содома и Гоморры, которых Аллаh покарал за их непокорность, уничтожив всех до единого. Не урок ли это нам?!

В шариате предусмотрено суровое наказание за прелюбодеяние. Потому что последствия таких свободных отношений многочисленны – венерические болезни, психические расстройства, потеря смысла жизни, самоубийство, падение рождаемости, аборты, незаконнорожденные дети, детские дома, несчастливые семьи, разводы, скандалы, одиночество, девальвация понятия семьи и много других.

В социальных сетях в разделе «Информация о себе – семейное положение» даже выделен целый спектр статусов: без пары, в активном поиске, открыта для общения, в отношениях, влюблён, встречается, помолвлен, в браке, в гражданском браке, в разводе, в домашнем партнерстве, в свободных отношениях, всё сложно, раздельное проживание, вдовец. Противоречащее Исламу заметили?

Если вспомнить всем известную сказку, можно сделать следующую исламскую аналогию: «Налево пойдёшь – проблемы наживёшь, в Ад попадёшь. Направо пойдёшь – счастье обретёшь, в Рай попадёшь».

Семья – это великий ежедневный труд, это дар от Всевышнего Аллаhа, который приводит в итоге к полноценному счастью, как в этом мире, так и в будущей жизни. Так давайте же ценить такие подарки от Всевышнего, которые приведут нас в Рай!

Пророк Мухаммад говорит нам:

زَوِّجُوا أَيٰامٰاكُمْ فَإِنَّ اللهَ يُحَسِّنُ لَهُمْ فِى أَخْلاٰقِهِمْ وَ يُوَسِّعُ لَهُمْ فِى أَرْزٰاقِهِمْ وَ يَزِيدُ هُمْ فِى مُرُوّٰاتِهِمْ

«Соединяйте в браке ваших детей (юношей и девушек), так как Аллаh дарует женатым добрый нрав, увеличивает их состояние и укрепляет их достоинство и благородство».

Другой хадис Пророка Мухаммада (сас):

وَ مَا مِنْ شَىْءٍ أَحَبَّ إِلَى اللهِ عَزَّ وَ جَلَّ مِنْ بَيْتٍ يُعْمَرُ فِى الاِسْلاَمِ بِالنِّكَاحِ ، وَ مَا مِنْ أَبْغَضَ إِلَى اللهِ عَزَّ وَ جَلَّ مِنْ بَيْتٍ يًخْرَبُ فِى الاِسْلاَمِ بِالْفُرْقَةِ يَعْنِى الطَّلٰاقَ.

«Никто так не любо Аллаhу Всевышнему и Достославному, как дом правоверного, что прочно зиждется на законном браке, и ничто не вызывает у Аллаhа Всевышнего и Достославного большего отвращения, чем дом мусульманина, разрушенный разводом».

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)